Первое число равно 20, а второе 30. Сколько процентов составляет первое число от суммы этих чисел?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:48
    0
    Ищем сколько процентов составляет первое число 20 от (20 + 30), т. е. от 50

    20/50 = 40/100 = 40%

    Ответ: 40%.
  2. 28 октября, 05:57
    0
    20+30=50

    50-100%

    20-х%

    Х=20*100/50

    Х=40%