Первое число равно 2, второе 3. Сколько процентов составляет первое число от суммы этих чисел?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:44
    0
    2+3 = 5 - 100%

    составляем вот такую пропорцию: 5-100%, а 2 - х% после решаем её : (2*100) : 5=40%
  2. 1 января, 13:17
    0
    Решение:

    сумма этих чисел равна 2 + 3 = 5

    составим пропорцию

    5 - 100%

    2 - х

    х = (2 * 100) / 5 = 40