Первое число. равно 10, а второе 15. сколько процентов составляет первое число от суммы этих чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:06
    0
    первое число 10, сумма 10+15 = 25

    нужно найти сколько процентов составляет 10 от 20.

    проще запомнить так, составляем пропорцию;

    25-100 процентов

    10-х

    составляем уровнение: умножаем крест на крест и они равны между собой

    25*х=100*10

    х=1000:25

    х=20

    Ответ: 20 процентов.