На первом току было 62 т зерна, а на втором - 14 т. Сколько тонн зерна нужно перевезти с первого тока на второй, чтобы на первом стало зерна втрое больше, чем на втором?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:50
    0
    Перевести х, тогда на 1 будет 62-х, а на втором 14+х

    62-х=3 (х+14)

    62-х=3 х+42

    3 х+х=62-42

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 т надо перевезти