1 Преобразовать в многочлен стандартного вида выражение:

а) (6 х2+5 х + 7) - (4 х2 + х - 5) ;

б) - 3a (a4 - 6a2 + 5) ;

в) - 3 х2 (х2 - 2 х + 1) ;

2 Упростить выражение:

6m (mn + 3n2) - 3mn (5m + 4n) ;

3 На первом току было 62 т зерна, а на втором - 14 т. Сколько тонн зерна нужно перевезти с первого тока на второй, чтобы на первом стало зерна втрое больше, чем на втором?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:00
    +2
    А) (6 х2+5 х + 7) - (4 х2 + х - 5) = 6 х²+5 х+7-4 х²-х+5=2 х²+4 х+12

    б) - 3a (a4 - 6a2 + 5) = - 3 а5+18 а ³-15 а

    в) - 3 х2 (х2 - 2 х + 1) = - 3 х4+6 х ³-3 х²

    6m (mn + 3n2) - 3mn (5m + 4n) = 6m²n+18mn³-15m²n-12mn²=18mn³-9m²n-12mn²

    X - надо перевести

    (62-х) станет на первом

    (14+х) - станет на втором

    62-х=3 (14+х)

    62-х=42+3 х

    4 х=20

    х=5

    ответ: 5 т