Решите уравнение.

|7x+5|=4x

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:07
    0
    Если х<0 уравнение не имеет решений, модель не может равняться отрицательному числу.

    По определению модуля

    - (7 х+5) = 4 х или 7 х+5=4 х

    -7 х-5=4 х 7-4x=-5

    -7 х-4 х=5 3x=-5

    -11 х=5 x=-5/3 <0

    х=-5/11<0 не удовл. условию, х<0

    не уд условию x>0

    Ответ нет решений