Решите уравнение:

х2 + ⅛ х = 0

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:21
    0
    Выносим общий множитель

    х (х+1/8) = 0

    произведение равно нулю когда один из множетей равен нулю следовательно

    х=0 или х+1/8=0

    х=-1/8