Помогите решить уравнения

7y^2 + 5y = 2

1 + 8x = 9x^2

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:46
    0
    7 у^2+5 у-2=0

    дискриминант=b^2-4ac=25-4*7 * (-2) = 25+56=81

    х1=-b+корень из 81/2*а=-5+9/14=2/7

    х2=-b-корень из 81/2*а=-5-9/14=-1