Yайти значение x, при которых значение производной f (x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:42
    0
    Решение

    2) y' = 1/2 - cosx

    0 = 1/2 - cosx

    cosx = 1/2

    x = (+ -) arccos1/2 + 2πk, k∈Z

    x = (+ -) π/3 + 2πk, k∈Z

    4) 2ln (x + 3) + x

    y' = 2 / (x + 3) - 1

    0 = 2 / (x + 3) - 1

    2 / (x + 3) = 1

    x + 3 = 2

    x = 2 - 3

    x = - 1