Реши систему уравнений

{2y+5x=9

{5x-2y=0.

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:02
    0
    {2y+5x=9

    {5x-2y=0

    прибавим

    10x=9

    x=0,9

    4,5-2y=0

    2y=4,5

    y=2,25

    (0,9; 2,25)
  2. 24 марта, 07:10
    0
    2y=9-5x. подставляем во 2 уравнение: 5x - (9-5x) = 0; 5x+5x-9=0; 10x=9; x=0,9. 2y=9-5*0,9=9-4,5=4,5. y=4,5:2=2,25. Ответ: (0,9; 2,25).