При каком значении с переменной у значение выражений 3 (у-5) равно-13?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:38
    0
    3 (у-5) = - 13

    3 у-15=-13

    3 у=2

    у=2/3.

    Ответ: при у=2/3.