Решите уравнение 0.6 + (0.5y-1) = y+0.5

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:24
    0
    0,6+0,5 у-1=у+0,5

    0,6+0,5 у-1-у-0,5=0

    -0,9-0,5 у=0

    -0,5 у = 0,9

    У = - 1,8
  2. 26 сентября, 05:52
    0
    0.6 + (0.5 у - 1) = у+0.5

    0.6+0.5 у-1=у+0.5

    0.5 у-у = 0.5+1-0.6

    -0.5 у=1.9

    у = 1.9: (-0.5)

    у = - 3.8