1) Корень из х+2 + корень из 3-х = 3

2) Корень из 2 х^2-6 х+1 + 2=х

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:27
    0
    1) Корень из х+2 + корень из 3-х = 3

    х+2+2 корень из (х+2) (3-х) (корень заканчивается) + 3-х=9

    2+2 корень из 3 х-х^2+6-2x (корень заканчивается) + 3=9

    2 корень из х-x^2+6 (корень заканчивается) = 4

    корень из x-x^2+6 (корень заканчивается) = 2

    x-x^2+6=4

    -x^2+x+2=0

    x^2-x-2=0

    x1=-1

    x2=2

    Ответ : - 1, 2