Раскройте скобки: 1) (a-3) (a^2+3a+9) A. a^3-3 Б. a^3+27 B. a^3-9 Г. a^3-27. 2) (x+2) (x^2-2x+4) A. x^3+16 Б. x^3-8 B. x^3+2x^2+8 Г. x^3+8. 3) (3x-4y^2) (3x+4y^2) А. 3x^2-4y^2 B. 9x^2+16y^4 В. 9x^2-16x^2 Г. 9x^2-16x^4.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:04
    0
    1) = a³-3³=a³-27 2) = x³+2³=x³+8 3) = (3x) ² - (4y²) ²=9x²-16y^4