По условия вклада "Доходный" банк начисляет 7% годовых. Иванов разместил некоторую сумму денег по условиям этого вклада. В результате этого он получил 5600 прибыли. Какую сумму разместил иванов

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:30
    0
    Так как за год Иванов получит 7% = 5600, то изначально он положил 100% = хж умножим крестиком и получим 7 х=5600*100; х=80000 руб. Ответ: 80000 рублей
  2. 21 октября, 05:26
    0
    5600/7*100=80 000 ...