Помогите решить систему уравнений:

3 х-у=1

{

6 х+2 у=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:04
    0
    {y=3x-1

    6x+2y=0

    {y=3x-1

    6x+2 (3x-1) = 0 (*)

    (*) 6x+2 (3x-1) = 0

    6x + 6x + 2=0

    12x=-2

    x=-1

    _

    6

    {y=3x-1

    x=-1

    _

    6

    {y=-1 - 1

    _

    2

    x=-1

    _

    6

    {y=-1,5 или 1

    -1 _

    2

    x = - 1

    _

    6

    Ответ: (-1; - 1,5)

    _

    6