2xво 2 степени-5x-3=0 3 (x-1) - 4=2 (x-1) 5xво второй степени-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:33
    0
    в первом дискриминант равен

    D = (-5) ^2 + 4*2*3=25+24=49, а 49 это 7^2

    x1 = (5+7) / 4=3

    x2 = (5-7) / 4=-1/2