решите уровнения относительно переменной х: 1) (x+5m) - (3m-x) = 17m 2) (x+b) + (x+2b) - (x-3b) = 8b 3) (6x-4n) - (2xво второй степени+x) + (2xво второй степени-n) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:36
    0
    1) (x+5m) - (3m-x) = 17m

    x+5m-3m+x-17m=0

    2x=15m

    x=15m/2

    2) (x+b) + (x+2b) - (x-3b) = 8b

    x+b+x+2b-x+3b-8b=0

    x=2b

    3) (6x-4n) - (2xво второй степени+x) + (2xво второй степени-n) = 0

    6x-4n-2x^2-x+2x^2-n=0

    5x-5n=0

    x=n

    Если что-то непонятно напишите мне св сообщения