Если к заду-

манному числу

прибавить 9, по-

лученную сумму

умножить на 4 и

из произведения

вычесть 72, то по-

лучится задуман-

ное число. Найди

это число

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 17:36
    0
    Х это задуманное число.

    Составляем уравнение:

    4 (х+9) - 72=х

    4 х+36-72=х

    4 х-х=-36+72

    3 х=36

    Х=12

    Проверка:

    (12+9) * 4-72=12
  2. 5 мая, 18:19
    0
    Задуманное число Х, далее идем по тексту:

    (Х+9) * 4 - 72 = X

    4X + 36 - 72 = X

    4X - X = 72 - 36

    3X = 36

    X = 12

    Ответ: 12 - задуманное число