Найдите третью степень числа. если квадрат равен 0,25 и 400

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:56
    0
    1) Если квадрат равен 0,25, то число может быть равным либо (-0,5), либо 0,5.

    В первом случае третья степень числа будет

    (-0,5) * (-0,5) * (-0,5) = - 0,125

    Во втором случае третья степень числа будет

    0,5*0,5*0,5=0,125

    2) Теперь о числе 400.

    У него тоже могут быть два числа, которые при возведении в квадрат дадут 400.

    Первый случай - 20.

    Второй случай 20.

    Найдем третью степень

    Первый случай

    -20 * (-20) * (-20) = - 8000

    Второй случай

    20*20*20=8000.