Решите систему уравнений {х+2 у=2

{3 х-у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:00
    0
    x=2-2y. подставляем во 2 уравнение: 3 * (2-2y) - y = - 1; 6-6y-y = - 1; - 6y-y = - 1-6; - 7y = - 7; y = (-7) / (-7) = 1. x=2-2*1=2-2=0. Ответ: (0:1).