Три последовательных нечетных числа таковы, что если из произведения двух больших чисел вычесть произведение двух меньших, то получится 76. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:46
    0
    (x+4) * (x+2) - (x+2) (x) = 76; (x+2) (x+4-x) = 76; 4x+8=76; 4x=68; x=17; Ответ: 21,19,17.