Четыре последовательных числа таковы, что произведение двух меньших из них на 74 меньше, чем произведение двух больших. найдите большее из этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:38
    0
    N n+1 n+2 n+3 четыре последовательных числа

    n (n+1) + 74 = (n+2) (n+3)

    n²+n+74=n²+2n+3n+6

    n-5n=6-74

    -4n=-68

    n=17 меньшее

    17+3=20 большее