Решите уравнение (х-5) ^2=5 (9-2 х)

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:46
    0
    (х-5) ^2=5 (9-2 х)

    x²-10x+25=45-10x

    x ²=20=4*5

    x1=2√5

    x2=-2√5