Найти корень уравнения: 1/3y+2=1; 1/5x+11=1-3/5x; 8-1/4z=1; Только распишите все действия = 3

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:00
    0
    1) множим обе части равенства на 3

    1 у+6=3

    у=3-6

    у=-3

    2) множим обе части на 5

    х+55=5-3 х

    х+3 х=5-55

    4 х=-50

    х=-12,5 (х=-25/2)

    3) множим обе части на 4

    32-z=4

    -z=4-32

    -z=-28

    z=28