Решите систему уравнений x+2y=27 3x-y=11

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 02:19
    0
    Решила систему напишите. это способом сложения.
  2. 7 января, 04:18
    0
    X=27-2y

    3 (27-2y) - y=11

    81-6y-y=11

    -7y=11-81

    -7y=-70

    y=10

    x=27-20=7

    (7; -10)