Решите уравнение

(2x-1) (15+9x) - 6x (3x-5) = 87

(14x-1) (2+x) = (2x-8) (7x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:47
    0
    1) 30x + 18x² - 15 - 9x - 18x² + 30x = 87

    51x = 87 + 15

    51x = 102

    x = 102 : 51

    x = 2

    Ответ: x = 2.

    2) 28x + 14x² - 2 - x = 14x² + 2x - 56x - 8

    14x² - 14x² + 27x + 54x = - 8 + 2

    81x = - 6

    x = - 6 : 81

    x = - 2/27

    Ответ: - 2/27.