Решите уравнение

(x-4) ²=6

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:52
    0
    x^2-8x+16=6

    x^2-8x-10=0

    D=B^2-4AC = 64 + 40 = 104

    √D = √104

    x=-b+-√D:2a

    x1 = (8+√104) : 2

    x2 = (8-√104) : 2