За арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 заплатили 396 руб. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза, на 20 руб. Сколько стоит 1 кг дыни?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:06
    0
    Х-у=20

    4,2 у+5,4 х=396

    Х=у-20

    4,2 у+5,4 у-108=396

    Х=32,5

    У=52,5

    Ответ: кг дыни стоит 52,5 рублей