Упростите

1+cos2a+2sin^2a

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:23
    0
    1+cos²α+2sin²α=

    1+cos²α-sin²α+2sin²α=

    1+cos²α+sin²α=1+1=2