В 3-ех коробках 45 фломастеров в 1-ом на 5 больше чем во 2-ой а в 3-ей на 1 меньше чем в 1-ой

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:34
    0
    Пусть во 2-ой коробке х фломастеров. Тогда в 1-ой х+5. В 3-ей х+4.

    Тогда получается:

    х+х+5+х+4=45

    3 х+9=45

    3 х=36

    х=36:3=12. во 2-ой

    1) 12+5=17. В 1-ой

    2) 12+4=16 В 3-ей.
  2. 15 июня, 05:15
    0
    Пусть во 2-ой коробке х фломастеров.

    Тогда в 1-ой х+5, а в 3-ей х-1.

    Сумма фломастеров 45.

    Имеем:

    х+х+5+х-1=45

    3 х-6=45

    3 х = 45-4

    3 х=41

    х = 41/3

    х=13.6=14

    Тогда во 2-ой 14, в 1-ой 14+5 = 19, а в 3-ей=14-1=12