у Миши было 16 фломастеров. за первый месяц он исписал 3/4 всех фломастеров, а за следующий месяц - 2/5 остатка. сколько фломастеров осталось через 2 месяца? на сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:13
    0
    16*1/4=4 фломастеров

    4*3/5=2,4 фломастера

    2,4/3=0,8 месяца

    Ответ: 1) 2,4 фломастера 2) 0,8 месяца