Решить неполные квадратные уравнения:

х^2+49=0

х^2=x

х^2-7 х-5=11-7 х

х^2=4,9

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:42
    0
    1) (x+2) ²-49=0

    (x+2) ²=49

    x+2=7

    x=7-2

    x=5

    2) x^2=x

    x^2-x=0

    x (x-1) = 0

    x=0 или x=1