Неполные квадратные уравнения

Решить уравнения:

3x2-1=0

2 х2-6 х=0

8 х2=0

х2+81=0

х2-=0

х2=5 х

х2+х-3=х+6

х2=8,1

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:19
    0
    3x² - 1=0 3 х²=1 х²=1/3 х1=√1/3 х2=-√1/3

    2 х²-6 х=0 2 х (х-3) = 0 2 х=0 х1=0 и х-3=0 х2=3

    8 х²=0 х=0

    х²+81=0 х²=-81 корней нет

    х²=0 х=0

    х²=5 х х²-5 х=0 х (х-5) = 0 х1=0 х-5=0 х2=5

    х²+х-3=х+6 х²+х-х=6+3 х²=9 х1=3 х2=-3

    х²=8,1 х1=√8,1 х2=-√8.1