4x-5y=1

2x-3y=2

помогите решить систему уравнений не графически с подробным обыеснением.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:18
    0
    4 х - 5 у = 1 4 х-5 у = 1

    2 х-3 у=2 | * - 2 - 4 х + 6 у = - 4

    - 5 у + 6 у = - 3 4 х - (-3) * 5 = 1

    у = - 3 4 х + 15 = 1

    4 х = - 16

    х = - 4

    Ответ (-4; -3)