Упростите выражение (√3+2) ^2-2√12

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:37
    0
    чтобы раскрыть скобку используем формулу квадрат суммы а чтобы выполнить действия с корнями нужно эти числа которые содержат корни привести к одному подкоренному выражению:

    (√3+2) ^2-2√12 = (3 + 4√3 + 4) - 2√12 = 7 + 4√3 - 2√4*3 = 7 + 4√3 - 4√3 = 7