В 5 коробках на 24 кг конфет меньше, чем в семи таких коробках. наиди массу в 5 коробках

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:10
    0
    5 х + 24 = 7 х

    2 х = 24

    х = 12 (кг) в одной коробке

    12 • 5 = 60 (кг)

    Ответ 60 кг