В двух коробках было поровну конфет. После того как из первой коробки взяли 10 конфет, а из другой 28 конфет, в первой коробке стало конфет в 4 раза больше, чем во второй Сколько конфет было в каждой коробке сначала

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:36
    0
    Составим уравнение:

    X конфет было в каждой коробке.

    X-10 стало конфет в первой коробке

    X-28 стало конфет во второй коробке

    т. к (x-10) > (x-28) в 4 раза, то

    x-10 = (x-28) * 4

    X-10=4x-112

    x-4x=10-112

    -3x=-102

    X=34

    Ответ: 34 конфеты было в коробках сначала.
  2. 24 июля, 00:42
    0
    Пусть х - в 1 коробке

    y - во 2 коробке

    Составим:

    x=y

    x-10=4 (y-28)

    x=y

    x-10=4x-112

    x=y

    3x=102

    x=y

    x=34

    y=34

    x=34