В 3-х коробках лежит 70 конфет, в 3-й коробке конфет в 2 раза больше, чем в 1-ой, а во 2-ой на 5 конфет меньше, чем в 3-й. Сколько конфет в 3-й коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:26
    0
    Хк-1 коробка

    2 хк-3 коробка

    2 х-5 к-2 коробка

    х+2 х+2 х-5=70

    5 х=70+5

    5 х=75

    х=75:5

    х=15 конфет в 1 коробке

    15*2=30 конфет в3 коробке
  2. 9 января, 00:45
    0
    Условие

    а+б+в=70

    в=2 а

    б=в-5

    в?

    Решение

    Подставляем

    а + (2 а-5) + 2 а=70

    Раскрываем скобки

    5 а-5=70

    5 а=70+5=75

    а=75/5=15

    Ответ

    в=2 а=2*15=30