Решите систему уровнения

a) x-y=4

x+y=2

б) 3x-2y=4

2x+3y=7

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:36
    0
    А) решаем методом сложения (просто складываем левые части уравнений и правые части) :

    2 х=6 х=3

    у=2-х у=-1

    Ответ: (3; - 1)

    б) так же решаем методом сложения, только для начала нужно 1 уравнение домножить на 3, а второе на 2 (избавляемся от у)

    9 х+4 х=12+14 х=2

    у = (7-2 х) / 3 у=1

    Ответ: (2; 1)