Как превратить десятичную дробь в обыкновенную например как 0,04 превратить в обыкновенную?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:44
    0
    Надо разделить на 100.
  2. 29 июня, 02:12
    0
    0,04=4/100=1/25

    то есть 04-числитель

    после запятой два знака = 100 - знаменатель)

    два знака=два нуля

    или например 0,25=25/100=1/4