Переведите 1/15 в десятичную дробь, 1 (целая) 1/6 перевести в десятичную дробь, 5/12 перевести в десятичную дробь.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:51
    0
    При переводе в десятичную дробь данных дробей обыкновенного вида, получается бесконечная периодическая дробь.

    1/15=0.0 (6)

    1 1/6=7/6=1.1 (6)

    5/12=0.41 (6)