Решите неравенства

1) х (х-1) (х-7) "0

2) (х+2) (х-3) <0

P. S " - больше либо равно

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 20:58
    0
    2) x+2=0 x-3=0

    x = - 2 x=3 (x+2) (x-3)
  2. 14 ноября, 22:33
    0
    1) Решение: Корни уравнения x (x-1) (x-7) = 0: x1 = 0; x2 = 1; x3 = 7 Ответ: x∈ [ 0; 1 ] ∪ [ 7; +∞) или 0≤x≤1; x≥7

    2) Решение: Корни уравнения (x+2) (x-3) = 0: x1 = - 2; x2 = 3

    Ответ: x∈ (-2; 3) или - 2