Прибыль, полученная фирмой за первые два квартала текущего года, составила 126000 р, причем прибыль, полученная во втором квартале, была на 10% выше, чем в первом. Какую прибыль получила фирма в первом квартале?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:44
    0
    Найдем 10% от всей суммы:

    126000 р - 100%

    Хр - 10%

    Х = (126000*10) / 100 = 12600 рублей

    12600 рублей - это 10%.

    Пусть N - рублей было в первом квартале, тогда

    N + 12600 - было в о втором квар.

    N + N + 12600 = 126000

    2N = 126000 - 12600

    2N = 113400

    N = 56700

    56700 р - было в первом квартале.