Прибыль, полученная фирмой за первые два квартала текущего года, составила 126000 р, причем прибыль, полученная во втором квартале, была на 10%выше чем в перво. какую прибыль получила эта фирма в первом квартале. алгебра 7 класс Ю. Н. макарычев, Н. Г. Миндюк№149

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:10
    0
    Находим сколько будет 10% это 126000 * 10 : 100=12600

    1 квартал х 2 квартал х+12600 всего 126000

    х+х+12600=126000

    2 х=126000-12600

    х=56700 это в первый квартал