Прибыль, полученая фирмой за первые два квартала текущего года, составила 126000 рублей, причём прибыль, полученная во втором квартоле, была на 10% выше, чем в первом. Какую прибыль получила эта фирма в первом квартале?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:27
    0
    Пусть прибыль фирмы в первом квартале равна Х. Тогда во втором квартале она равна Х * (1 + 10 / 100) = 1,1 * X.

    Получаем уравнение Х + 1,1 * Х = 2,1 * Х = 126000, откуда Х = 60000.

    Итак, прибыль фирмы за первый квартал составила 60000 рублей.