Решите

-4 (x-10) = 12 (x-1)

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:05
    0
    -4 (x-10) = 12 (x-1) | / (-4)

    x-10=-3 (x-1)

    x-10=-3x+3

    x+3x=3+10

    4x=13

    x=13:4

    x=3.25
  2. 15 июля, 04:09
    0
    -4x+40=12x-12

    -4x-12x = - 40-12

    -16x = - 52

    x = 3,25

    ответ: 3, 25