Помогите решить: Привести подобные члены многочлена:

4) 3 мн (в3) - т (3) м-5 мн (3) - н (3) + м 3) 5a (в2) b-5ab (2) - ab-2a (2) b+10ab (2)

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:54
    0
    3mn^3-t^3m-5mn^3-n^3+m = - 2mn^3 - t^3m - n^3 + m = n^3 (-2m-1) - m (t^3-1)

    5a^2b - 5ab^2 - ab - 2a^2b + 10ab^2 = 3a^2b + 5ab^2 - ab = ab (3a+5b-1)