Прибыль, полученная фирмой за первые два квартала текущего года, составила 126000 р., причем прибыль, полученная во втором квартале, была на 10% выше, чем в пером. Какую прибыль получила эта фирма в первом квартале?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:17
    0
    1 квартал - х

    2 квартал - х+0,1 х

    х + (х+0,1 х) = 12600

    2 х+0,1 х=12600

    2,1 х=12600

    х=12600/2,1

    х=6000