Помогите!

0.3 (x-2) - 0.2 (x+4) = 0.6

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:49
    0
    0.3X - 0.6 - 0.2X - 0.8 = 0.6

    0.1X = 0.6 + 0.6 + 0.8

    0.1X = 2

    X = 20
  2. 26 января, 18:09
    0
    Раскрываем скобки: 0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6 Упрощаем 0,1 х-1,4=0,6 Переносим число без переменной х за знак равно: 0,1 х=2 отсюда х=20 Проверяем: 0,3 (20-2) - 0,2 (20+4) = 5,4-4,8=0,6